Другие статьи

Успешно завершен Российский конгресс по колоректальному раку 2021

25-27 ноября состоялся ежегодный конгресс Российского Общества Специалистов по Колоректальному Раку

Дорогие коллеги!

25-27 ноября состоялся ежегодный конгресс Российского Общества Специалистов по Колоректальному Раку. В общей сложности к трансляции подключилось более 2500 специалистов из России и стран ближнего зарубежья.

За 3 дня активной работы мы вмест обновили знания по всем ключевым вопросам диагностики и лечения колоректального рака. Помимо российских лекторов, в конгрессе приняли участие ведущие европейский специалисты: M.Chand, G.Beets. Лекцию о правилах оформления научных статей прочитал сам главный редактор Colorectal Disease Neil Smart.

Помимо основной научной программы, состоялись мастер-классы по роботической колоректальной хирургии (в исполнении Дмитрий Владимировича Гладышева с комментариями легендарного Amjad Parvaiz), роботической экстирпации матки с тазовой лимфодиссекцией (в исполнении Попова Александра Анатольевича), мастер класс для радиотерапевтов с интерактивной работой на компьютерных станциях, а также мастер-класс национального общества онкоэндоскопистов под руководством Ольги Александровны Малиховой. Впервые на нашей площадке – состязание мультидисциплинарных команд из ведущих региональных онкологических диспансеров России с "живым" обсуждением клинических случаев из реальной практики

Другие новости